Замки Скандинавии
 

Возможность увидеть за короткий период самые замечательные замки скандинавских стран, вам позволят экскурсионные туры в Данию. Дворцы этой страны хранят память о кровавых набегах викингов. Разные эпохи и архитектурные стили расскажут вам об историческом прошлом каждого поместья.

Начав свою экскурсию с замка Фредериксборг, расположенном в городке Хилерёд, вы познакомитесь с Музеем Национальной Истории. Этот дворец служит символом монархии в Дании. Потому что именно в этой часовне короновались монархи на протяжении двух веков.

В средние века датская знать укрепляла свои жилища всевозможными способами. Одним из таких примеров служит замок Egeskov Slot. По местным легендам, этот замок был построен на дубовых сваях, возвышавшихся посередине озера. Для его строительства пришлось полностью вырубить дубовый лес. Замок Эгесков привлекает сюда множество туристов. «Замок на воде» прекрасно сохранился. Сюда приезжают на уикенды местные датчане и романтические пары со всего мира.

Красота замков Скандинавии восхищает своей суровой поэтичностью. Если вы приобретете туры в Норвегию, обязательно посетите древнюю крепость Акерсхус. Для норвежцев стены этой крепости являются символом патриотизма. Близость к морю этого старинного фортификационного сооружения послужила главной задачей – защищать Осло от внешних врагов. Неспроста именно эта крепость выбрана центральным расположением Норвежского министерства обороны и штаба вооруженных сил.

Самый первый замок из камня в Норвегии - это Сверресборг. К сожалению, от этого замка остались лишь живописные руины. Но в окрестностях замка расположены очень интересные исторические отели и музеи.

Говоря о замках Скандинавии, нельзя не вспомнить о замках Финляндии. Какие события только не видела Крепость Олавинлинна, которая находится всего в 320 км от Санкт-Петербурга. Стены этого ветерана боевых действий помнят еще войско Ивана Грозного. Ваш отдых в Финляндии может стать незабываемым, если вы посетите это место. На протяжении столетий крепость все время воевала. В настоящее время – это не только исторический, но и культурный центр. В 1907 году в этом историческом месте стали проводиться музыкальные праздники на лоне природы. Пройдя нелегкий исторический путь в XX веке, крепость была полностью реконструирована, и замок принял современный вид. После того как в 1967году на свежем воздухе прозвучала опера «Фиделио» Бетховена, оперный фестиваль в исторических декорациях стал ежегодной традицией.

 
 
 

Главная | Страны | Паромы | О нас | Контакты | Фото | Форум | Поиск

 
E-mail: bron@delighta.ru